minobr_news
admin_rnd_news
uopr news
arhiv_news_dou

Новости

foto

8 июля в детском саду прошла акция по раздаче листовок, посвященная всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Педагоги раздали родителям листовки с жизнеописанием святых, информацию о семейных ценностях, и о том, как преодолеть разногласия в семье и трудности.

Также педагоги провели занятия с воспитанниками МБДОУ, рассказали о Дне семьи, любви и верности.

Современный День семьи, любви и верности приурочен к отмечающему на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал немало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу. Это про них сказано: жили долго и счастливо и умерли в один день.

История любви Петра и Февронии удивительная, ведь это история настоящей верности друг другу. Петр и Феврония – замечательный пример крепкой семьи и настоящей любви. Оставление престола во имя любви – удивительный подвиг, который засвидетельствовал высшую ценность семьи для Петра, его осознание того, что подлинное счастье дает не престол, не деньги и не власть, а любовь в семье.

Праздник появился не так давно – в 2008 году, и теперь каждый год 8 июля люди с радостью встречают этот день, который знаменует собой торжество любви и семьи. Это один из немногих праздников, который был поддержан как церковью, так и государством. В этот день многие пары желают сочетаться браком.

Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между двумя сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье. Именно с таким растением ассоциируются чистота, невинность, любовь и молодость. Ромашка, порой, способна сказать о любви больше, чем изысканные и дорогие цветы. На языке цветов ромашка говорит о верности, счастье и простоте.

01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих